Новости

Новый биокамин Elliot Loft с корпусом из стали COR-TEN

20.10.2022
«Ржавый» биокамин Elliot Loft с широкой рамой из легированной стали — долгожданная новинка ассортимента. Дизайнеры интерьеров все активнее используют сталь COR-TEN с эффектом «нестареющей» коррозии. Теперь модный материал украсит и современную каминную зону.

Необычными свойствами сталь кортен наделяют медь, хром, марганец и другие компоненты: они придают ей устойчивость к окислению. «Свежий» сплав выглядит как простая нержавеющая сталь. Но со временем поверхность покрывается оксидным слоем. Он консервирует поры на металле и останавливает коррозию.

При этом рыжая патина, напоминающая бархат, становится украшением corten steel. А «ржавая» отделка, мебель и предметы декора создают в интерьере индустриальный налет.

В лимитированной линейке Elliot Loft представлено четыре размера: 900, 1200, 1500 и 1800 мм. Биокамины продаются с уже «созревшей» ржавчиной и не требуют какого-то специального ухода. Как и другие модели линейки, их можно устанавливать с помощью крепежа из любых материалов. Гарантия — 5 лет!