• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Новый повод для гордости – автоматические и полуавтоматические биокамины ZeFire!

Новости

Новый повод для гордости – автоматические и полуавтоматические биокамины ZeFire!

05.12.2017
Запуск производства автоматических и полуавтоматических моделей – логическое продолжение истории под названием «Биокамины ZeFire». И снова мы первые. И пока единственные, кто из российских производителей биокаминов занимается изготовлением таких высокотехнологичных решений!

Технология BEV (Burning Ethanol Vapours – «Сгорание паров этанола»), которая легла в основу новых конструкций, делает пользование биокамином еще более безопасным, а управление пламенем – простым. Особенность «автоматики» заключается в том, что в топке происходит сгорание не самого биотоплива, а его паров.

Таким образом, топливо, находящееся в баке, не участвует напрямую в процессе горения. От живого пламени его отделяет надежная система форсунок, посредством которых пары изопропилового спирта поступают в горелку в нужный момент и в нужном объеме.

Благодаря такому техническому решению практически все управление устройством: включение, регуляция интенсивности пламени, выключение – может осуществляться в автоматическом режиме. Правильность же всех процессов контролируют специальные электронные датчики: влажности, температуры (т. е. защита от перегрева), содержания выделяемого СО2, количества топлива в баке, угла наклона, пролива топлива и др.

Говоря о безопасности биокаминов ZeFire, нельзя не упомянуть такие полезные опции, как блокировка крышки топливного бака во время его работы, охлаждение устройства с помощью встроенных кулеров, автоматическое отключение камина в случае аварийной ситуации и функция «Защита от детей».

В чем заключается разница между полуавтоматическими и автоматическими моделями от ZeFire? В возможностях управления. Первые подчиняются командам, поступающим с цветного сенсорного дисплея с индикацией количества топлива в баке и тремя уровнями пламени. Работу вторых можно регулировать дистанционно. Для этого устройства комплектуются пультом ДУ и встроенным Wi-Fi-модулем, который создает точку управления с помощью смартфона или планшета. Удобно, просто и безопасно!