• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Торцевой биокамин Standart 1000 в проекте «Современное строительство»: огненный аквариум для соломенного дома

Новости

Торцевой биокамин Standart 1000 в проекте «Современное строительство»: огненный аквариум для соломенного дома

07.06.2019
Биокамин от ZeFire снова на съемочной площадке! В этот раз он стал частью интерьера в соломенном доме. Возведению этого экологичного здания посвящено уже несколько выпусков передачи «Современное строительство» на телеканале «Загородная жизнь». Пришло время украсить его камином.

Хозяйка соломенного дома Анна Алябьева – создатель проекта #info_green_washing в Инстаграме, посвященного осознанному потреблению, экологии и раздельному сбору. Переехав из Москвы за город, семья Алябьевых приступила к возведению экодома по технологии соломенного домостроения. Экологическая безопасность стала принципиальным моментом также при устройстве инженерных коммуникаций, выборе отделочных материалов, мебели и декора.

Когда встал вопрос, какому камину отдать предпочтение, устройство на биотопливе оказалось в приоритете. Хозяйка мечтала об очаге с настоящим огнем, а не его имитацией. Кроме того, важными критериями стали уровень безопасности и стоимость монтажа. В этом контексте достоинства биокаминов ZeFire прозвучали совершенно отчетливо: они не требуют усиления фундамента, устройства дымохода и дополнительной вентиляции. А при работе биокамина не образуются дым, копоть и сажа.

Торцевой сквозной биокамин Standart 1000 Анна Алябьева сравнила с аквариумом: такой эффект устройство производит благодаря огнеупорному стеклу, ограждающему пламя. Очаг встроен в перегородку между кухней и гостиной. Потому огонь, открытый с трех сторон, будет виден из любой точки этих помещений.

Обитатели экологичного соломенного дома могут быть уверены в безопасности их нового очага. Мы желаем семье Алябьевых приятного отдыха у биокамина и свежих интересных идей!